banner1

травматолог-ортопед

03:55 26-01-2012 / максим / спб, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, 23 ноября сломал 2ю плюсневую кость стопы без смещения. 18 декабря пришел на контр снимок, сказали образовалось смещение небольшое , мозоль слабенький. Купил пластиковый фиксатор(сапог). Врач сказал носить еще 2-3 недели. 30го декабря он уходит в отпуск, придти сказал через месяц. сьездил во Вредена сказали перелом пустяковый можно уже ходить. есть снимки 25ого января. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. и как скинуть снимки?

Ответы

# 13:07 28-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Выложите на www.radikal.ru.
# 22:52 28-01-2012 максим, обратиться
http://i027.radikal.ru/1201/68/ceb3b7fe946a.jpg вид с боку

http://s018.radikal.ru/i519/1201/38/dd2d8d2ce090.jpg вид сверху
# 16:17 29-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы не сказала ,что без смещения. Как раз смещение капитальное. надо было или репозицию сделать, или оперировать. Однако всё же срослось, как ни странно. Ходить-то уже можно, однако вероятность формирования молоткообразного пальца высока. В идеале - постоянно ходить с ортопедическими стельками. www.sursil.ru
# 02:26 31-01-2012 максим, обратиться
Кузьмина Ю.О.,подскажите пожалуйста как на ваш взгляд, нужно ли делать опирацию сейчас, и как мой перелом отобразиться на хотьбу?