banner1

травматолог-ортопед

10:54 26-01-2012 / Юлия / Алтайский край, обратиться

Добрый день! Мне 31 год, 6 декабря открытый перелом голени, 14 декабря прооперирована, поставили аппарат Елизарова. На контрольных снимках 24.01.12 признаков сращения перелома по словам лечащего врача нет. Хожу без костылей, принимаю кальцемин. Почему перелом не срастается? И еще 2 года назад был оскольчатый перелом предплечья, тоже остеосинтез (пластины, болты). Обе травмы получены при незначительных падениях (просто запнулась, упала). Это ведь не норма??? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:15 28-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Это есть повод для серьёзного обследования на предмет остеопороза.
# 05:08 30-01-2012 Юлия, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо за рекомендацию, сама об этом думала, но лечащий врач делает упор на то, что просто слабые кости из-за недостатка кальция и еще шутит по поводу того, что молочное вообще всю жизнь не ем!!! Но я обязательно обследуюсь по поводу остеопороза. А что порекомендуете для того, чтобы перелом поскорее срастался? Есть же какие то препараты?