banner1

травматолог-ортопед

19:38 31-01-2012 / Татьяна / псков, обратиться

Здравствуйте! С апреля прошлого года мучают боли при ходьбе в левом коленном суставе. С левой наружной стороны припухает. Сделала рентген колена, узи сосудов ног, МРТ левого колена. Ставят диагноз синувит, сделали несколько уколов гидрокартизона в сустав, сильные боли при ходьбе по лестнице как вверх, так и вниз остались. Пропила противовоспалительные препараты, делаю компрессы с димексидом, курсами магнитотерапию- аппарат Алмаг, пока не очень помогло. Посоветуйте,пожалуйста, что еще нужно сделать?

Ответы

# 21:36 04-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Так всё-таки - что лечите? Какой окончательный диагноз? Если синовит - то по какой причине? Синовитов очень много разновидностей...
# 22:49 04-02-2012 Татьяна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте. К сожалению по диагностике мне добавить нечего. Синовит подтвержден УЗИ и МРТ. У доктора ортопеда вопросов не появилось, сразу предложил уколы в сустав и противовосполительные препараты. Сначала полегче стало, потом все началось с начала. Опять начали с уколов, боли даже обострились, от уколов гидрокартизона отказалась. Пью противовоспалительные препараты, сама делаю уколы препарата ДОна, когда-то он мне помог и больше пока не понимаю что делать? От бессилия своего т вышла с вопросом в интернет. Спасибо Вам, что услышали.
# 12:31 05-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, пора делать диагностическую артроскопию.
# 23:28 17-03-2012 Руслан, обратиться
синовит правого колено.откачивал жидкость 5 раз,стало ещё хуже.т.к.идёт раздражение оболочки..Вводил дипроспан..Был у ведущего ортопеда МОНИКИ,Сдал кучу анализов на вирусы,хламидии они очень опасны,на ревмофактор.Всё в норме.Решил съездить в ЦКБ президента,он так же сказал делать анализы!!!перед этим спросив про мою личную половую жизнь.сейчас лучше.делаю физ упражнения и пью Терафлекс.как я понял для себя я грузил колено в не удобной позе длительное время.а у жещин это и от каблуков бывает.документы с рекомендациями у меня есть.