banner1

травматолог-ортопед

22:30 13-03-2012 / ирина / москва, обратиться

Здравствуйте, 3 дня назад получила травму плеча.Подскользнулась на лестнице, начала падать,естественно схватилась рукой за перила и неудачно вывернула плечо.Сразу был болевой шок,чуть не потеряла сознание,закладывало уши, сильная боль.приложила лед, выпила воды с лимоном и сахаром и таблетку нурофена.через1,5 часа стало лучше, доработала и поехала в травмпункт.сделали рентген(почемуто с одной стороны), сказали, что кости целы,скорее всего повреждена капсула,прописали фиброфид, холод и кетанов.посоветовали через 2-3 недели сделать мрт. в 1 ночь была высокая температура,встала вся мокрая, весь день 37,4,добавила капусту(приложила) на второй день температура снизилась, до37,2 и опухоль чут спала,вышли красные подтеки спереди на плече и сильный отек сзади вдоль лопатки, продолжала и мазь и капучту- на 3 день отек спал, ноющая боль к вечеру, после движения рукой, но температура поднялась, уже 37,6 и еще ползет!посоветуйте, пожалуйста что это может быть и что делать?

Ответы

# 23:40 13-03-2012 ирина, обратиться
.Извините, лекарство Феброфид- гель, и еще сзади после того как спала опухоль четко вырисовалась вмятина и даже при легком касании -боль, где-то под лопаткой, ближе к позвоночнику, и как онемение...
# 11:11 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Посоветую обратиться как можно скорее к толковому доктору, пройти адекватное обследование и получить грамотные назначения по лечению. Если не лечить сейчас - через месяц уже будет поздно.
# 16:04 15-03-2012 ирина, обратиться
Спасибо большое,за ответ. Сходила в другой травмпункт- поставили диагноз острый плечелопаточный периартрит, прописали Мовалис 2табл. в день и покой.Пробовала выйти на работу(я певица), периодически боль, до закладывания в ушах и предобморочного состаяния, бюсгалтер вынести не смогла растегнула прямо на работе, он задевает больное место и когда пою не могу спокойно работать мышцами диафрагмы. Скажите, пожалуйста можно ли с этим диагнозом петь, есть ли последствия? Что еще можно сделать, может нужно развивать гимнастикой или пока нельзя? надо ли делать мрт?капусту при этом можно прикладывать?
# 16:17 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Плече-лопаточный периартрит" - это блажь нерадивых травматологов, которым лень разбираться что к чему. Шопен, Чайковский, Равель, Дворжак, Бетховен - собирательно называются "композиторы". Посреждение сухожилий, тендиниты, тендинозы, повреждения связок, повреждения акромиально ключичного сочленения, бурситы, кальцификаты в области мышц-сухожилий - всё это собирательно будет называться "плече-лопаточный периартрит". Вы же отличите Баха от Глинки - потому что это совершенно разные вещи. Так и здесь - чтобы что-то лечить, надо хотя бы понять ,что лечить-то будем, что повреждено. Как минимум УЗИ надо сделать. МРТ конечно точнее, но на этапе острого периода (3 дня после травмы) и УЗИ достаточно.
# 16:43 15-03-2012 ирина, обратиться
Спасибо, огромное, буду делать анализы. Можно потом еще с Вами проконсультироваться или куда- нибудь приехать на прием?
# 17:12 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы можете сделать УЗИ в процессе приема, у нас это предусмотрено.