banner1

травматолог-ортопед

23:00 04-06-2012 / Мария, обратиться

Добрый день. Поставили диагноз: разрыв межберцового синдезмоса. Перерыла интернет и судя по рентгену диагноз поставили правильно. Смущает, что нет отека и боли при ходьбе. Возникает боль при надавливание на голеностопный сустав и при больших физических нагрузках. Когда была травма, я не помню, возможно я проигнорировала боль. Щель между берцовыми костями примерно 4-5 мм. Сейчас готовлюсь к операции, но очень переживаю, что диагноз ошибочен. Вопрос такой: может ли быть разрыв межберцового синдезмоса без травмы и может быть такое что я не ощущаю боли при ходьбе. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:26 07-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Для определения тактики "что делать" нужно для начала произвести снимки ОБОИХ голеностопных суставов ПОД НАГРУЗКОЙ на одном аппарате в одном масштабе.