banner1

травматолог-ортопед

22:03 02-04-2003 / Жанна, обратиться

в сентябре попала в аварию. Повредила левое колено. До сих пор немного опухшее, неприятные ощущения, когда спускаешься вниз по лестнице, приседать и встать на колено не могу. Говорят, что может быть разрыв мениска (рентген ничего плохого не показал). Какие исследования нужно проводить (кроме посещения травмотолога)? Что такое ЯМРТ (постите мое невежество).
Врач говорит, что нужна операция. Как долго ее можно "откладывать в долгий ящик" и что будет, если ее не сделать?
Спасибо за ответ

Ответы

# 00:00 03-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
Рентгенография не информативна для определения повреждений менисков. ЯМРТ - магнотно- резонансная томография, но не спешите пока ее делать, для диагностики повреждений менисков и связок, часто достаточно осмотра травматолога. Повреждение в/ у структур может со временем привести к развитию артроза, поэтому не откладывайте эту проблему в "долгий ящик". Можете обратиться ко мне очно.
# 12:21 03-04-2003 Жанна, обратиться
Большое спасибо, доктор.
К ОГРОМНОМУ сожалению, очно не обрашусь, живу в Литве, буду "чиниться" на месте! : -)