banner1

травматолог-ортопед

07:53 15-04-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! После тренировок или интенсивных нагрузок возникает боль в передней части кости ниже колена до голеностопного сустава такая, что нельзя дотронуться до нее. (Активно занимаюсь волейболом, мне 38 лет. ) Ноющая боль беспокоит даже ночью, вплоть до бессоницы. Видимых причин нет. Икроножная мышца не беспокоит. Других болей тоже нет. Врач ЛФК посоветовал обратиться к Вам. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:07 15-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
Заочно можно только предположить тендовагинит большеберцовых мышц, однако лучше покажитесь очно, осмотр может оказаться боле информативным и рекомендации в таком случае можно будет дать конкретные рекомендации.
# 17:09 20-10-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста, что делать, если после интенсивной тренировки в течение 5 дней сильно болит и припухла голень. Напряжение и дискомфорт присутствует даже ночью.
Спасибо