banner1

травматолог-ортопед

01:57 06-05-2003 / Ника, обратиться

Уважаемый, доктор! Помогите, пожалуйста, советом. У меня, месяца два назад, стали очень сильно болеть мышцы ног от бедренного сустава до коленного. Суставы не болят, а мышечная боль такая , что сесть, встать и даже лежать очень больно. Делали мне массаж и никаких сдвигов. Что мне делать?

Ответы

# 20:07 06-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Чтобы сказать что- либо определенное, нужен очный осмотр (можете обратиться ко мне). Возможны как ортопедические, так и неврологические проблемы.
# 01:25 07-05-2003 Ника, обратиться
Уважаемый, Доктор! Я к сожалению живу в Киеве и посетить Вас не могу, но все же умоляю: посоветуйте Что- то. Была у невропатолога, была у хирурга - разводят руками: нимегезик, диклофенак, массаж. .. И никаких сдвигов.
# 23:06 08-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Уважаемая Ника! Мы все рады бы ответить на все интересующие вас вопросы, но возможности заочной консультации, особенно в нетипичных случаях очень ограничены. Рассужджать на тему всех возможных причин Ваших болей, не видя Вас можно так же долго, как и бесполезно. Я могу, конечно предположить, что боли могут быть связаны, например, с болезнью Рота (сдавлением бедренных нервов) и грыжами межпозвонковых дисков и порекомендовать Вам обратиться на консультацию к нейрохирургу. Но это очень недостоверно и почти равносильно гаданию (хотя Интернет дешевле, чем визиты к гадалкам, экстрасенсам, ясновидцам и проч. ). Самый ценный совет - ищите специалиста, к которому Вы могли бы обратиться очно. Между прочим я не раз натыкался на аналогичные нашему украинские сайты.