Здравствуйте. Я сейчас живу не в России. У меня надрыв мениска как сказали врачи и предлогают только операцию но мне бы не хотелось. может есть какие- то другие пути лечения самостоятельно. очень буду рада вашему ответу
Ответы
С поврежденным мениском можно прожить всю жизнь, вопрос в ее качестве. Если пациент мирится с имеющимися болезненными проявлениями, то и пусть себе без операции живет.
Добавлю, что пациент должен знать о том, что поврежденный мениск со временем приведет к развитию остеоартроза. Если разрыв не свежий, то консервативное лечение, направленное на его сращение бесперспективно.