banner1

травматолог-ортопед

20:46 04-06-2003 / Пациент, обратиться

У меня после повреждения связок и мениска(со слов врачей)случаются повторные рецидивы, а именно щелчки в коленном сутаве при сгибании и разгибанни, а также некоторое частичное заклинивание сустава на непродолжительное время.
Какой выход из ситуации операция или косервативное бессрочное лечение.
Подскажите оптимальный выход из ситуации, чобы была возможность играть в футбол хотя бы на любительком ветерановском уровне.

Надеюсь на быстрый совет.

Ответы

# 20:52 04-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Надежда Вас не подвела. Складывается впечатление, что остается повреждение мениска (если лечились консервативно, то ничего удивительного в этом нет - мениски далеко не всегда срастаются). Если это так, то поможет только операция. Если оставить как есть - возможно развитие артроза. О футболе говорить пока рано, давайте сначала разберемся с диагнозом (свяжитесь со мной и приезжайте на очную консультацию).
# 21:13 04-06-2003 Пациент, обратиться
Вы в Москве, ,, ?? ? а я в Питере
# 21:44 04-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Думаю, если спросить Александра Артемьева, он подскажет Вам, куда лучше обратиться в Питере. С диагностической целью в любом случае будет полезно сделать МРТ коленного сустава (поможет определить, какие внутрисуставные структуры повреждены).
# 22:29 04-06-2003 Артемьев А.А., обратиться
Действительно складывается впечатление о целесообразности операции (артроскопия). Из известных мне хороших специалистов могу посоветовать в военно- медицинской академии (клиника травматологии): Рикун Олег Владимирович, Трачук Александр Павлович.