banner1

травматолог-ортопед

13:18 09-06-2003 / Ульяна, обратиться

Можно у вас проконсультироваться. Моему мужу 2 года назад сделали операцию. Ему вырезали мениск на ноге. Он занимается любительским футболом и последнее время у него стало опухать колено и собираться там жидкость. Он ходил к врачу и ему сказали что есть только один метод лечения это уколы. Препарат этот называется "Остерин". Мы нигде не можем этот препарат найти. Подскажите, существует ли такой препарат и где его можно купить или заказать и действительно ли он такой волшебный?

Ответы

# 20:26 09-06-2003 С Такой Же Трав…, обратиться
Жидкость как следствие после операции её нужно откочать и длительный покой! Если не помогает то надо ещё раз открывать сустав и смотреть как там мениск! правильно ли все сраслось!
# 22:38 11-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Уважаемая Ульяна, в данном случае необходимо убедиться, что у Вашего мужа не развивается артроз коленного сустаа - это очень частое явление после удаления мениска, особенно, если после операции нагружать (и перегружать при игре в футбол) ногу. В таком случае, не думаю, что можно будет обойтись одними лишь инъекциями этого препарата, так как "волшебных" препаратов не бывает. Конкретные рекомендации лучше получить на очной консультации ортопеда (можете обратиться ко мне).