травматолог-ортопед

22:43 14-06-2003 / Петро, обратиться

Сломал недавно руку. наложили гипс. Вчера гипс сняли, но кость выпирает и адская боль. Врач говорит, что всё должно зажить, а гипс надо было снять, т. к. наложили его очень туго и рука посинела. Теперь гипс положат только через неделю (безобразие! ). Скажите, есть ли какие- нибудь народные средства, которые можно применять, пока гипс снова не положат?

Ответы

# 22:50 14-06-2003 Доктор Михалыч…, обратиться
Чушь! не могут гипс снова класть через неделю. Я около десяти лет работаю в отделе детской травматологии, а о таком идиотизме впервые слышу. Ведь пока гипса нет, кость срастётся неправильно, а потом гипс зафиксирует уже неправильно сложившуюся кость. ..
# 20:04 15-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Ситуация, действительно, тем, о чем написад д- р Михалыч. Хоть какая- то иммобилизация должна была быть сделана. Советую обратиться в другое учреждение (кроме травмпунктов есть еще больницы (или наоборот), к которым Вы относитесь территориально). Обратившихся за помощью в выходной день обязаны принимать. Если не получится - иммобилизируйте руку сами (шины из подручных материалов - кусок рейки, фанеры и т. п. - прибинтуйте к руке).