Здравствуйте, доктор. Мой сын сломал руку(4, 5 года)Открытый перелом предплечья со смещением. Врачи настаивают на операции(введение спиц) Подскажите, пожалуйста, насколько это необходимо, и можно ли обойтись без операции.
Ответы
Лучше следовать рекомендациям врача, который видел Вашего ребенка и который непосредственно будет заниматься лечением. Его рекомендации будут точнее и надежнее, чем при заочной консультации. При переломах с большим смещением, фиксация (в т. ч. спицами), как правило, нужна.