banner1

травматолог-ортопед

15:42 13-09-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
У меня был перелом лучевой кости и галеации (вроде так сказал доктор). В лангетке продержали 3, 5 мес (сочетанная травма). Какие можете дать советы по разработке запястья и локтя? Премного благодарен

Ответы

# 19:50 17-09-2003 Елкин Д.В., обратиться
Разработку лучше проводить под контролем врача- реабилитолога или ЛФК. Основные принципы - постепенность, недопустимость грубых насильственных действий, но необходимы настойчивость и терпение. Восстановительный период может быть долгим. Движения делать до боли, но не через боль. Очень желатален массаж предплечья и плеча.