banner1

травматолог-ортопед

12:02 07-10-2003 / Олег, обратиться

В конце августа сильно ударился о камень пальцами ноги. Боль была сильная, но быстро прошла, я даже в тот же вечер забыл об этом. Через пару дней почувствовал небольшую боль в районе сустава большого пальца при плавании. Затем боль в этом месте то появлялась, то пропадала. Врач в районной поликлинике, даже не дотрагиваясь до ноги, сказал, что просто воспалился сустав и прописал "Кетонал", сказав, что дней через пять пройдет. Мое предположение о возможной трещине он отмел, сказaв, что если она и была, то уже давно заросла. Прошло уже дней 10 - 12, но улучшений нет. По- прежнему больно нагружать большой палец. Стоит ли озаботиться или мазать дальше? Как долго это может продолжаться? Куда лучше обратиться?

Ответы

# 00:13 08-10-2003 Елкин Д.В., обратиться
Для уточнения диагноза я советую сделать рентгенограммы и показаться травматологу очно. Т. е. обратиться в травмпункт. Своевременно нераспознанные переломы фаланг пальцев встречаются нередко.