уролог

21:01 11-01-2005 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! У моего сына несколько лет назад начались боли после мочеиспускания в промежности (по характеру похожие на боли при простатите) Сначала они проявлялись редко (раз- два в год), в 16 лет они стали чаще и сильнее. мы обратились к урологу, сын сдал все анализы на микрофлору(все возможные), кровь, общую мочу, узи, секрета предст. железы - доктор ничего не обнаружил, сказал сыну, что он здоров. После повторных приступов мы обращались к нескольким другим урологам с тем же результатом. Моча бывает очень мутная, с белыми хлопьями, но анализ опять- таки ничего не показал. Последнее время острые боли после мочеиспускания прекратились, но появились боли в почках - кратковременные острые колики, тянущие боли в области поясницы и моча тёмная (кирпичного цвета).
Доктор, даже мне, не специалисту, кажется, что у ребёнка больны почки. К какому доктору нам обращаться, если местные урологи ничего не знают? !(Ставрополь)Назначение каких анализов нам надо потребовать потребовать для получения диагноза? С вашей точки зрения - на что это похоже? Я боюсь, что может оказаться серьёзное заболевание, которе мы не можем начать лечить вовремя. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 13:04 12-01-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
А мне кажется, что Вы заблуждаетесь. вид и цвет мочи зависят от многих причин, но если анализы нормальные и мои коллеги в момент приступов говорят, что все хорошо, то как быть?
# 14:56 12-01-2005 Лариса, обратиться
Когда человек в буквальном смысле загибается от боли (человек, который в принципе не болеет ине жалуется)- это называется всё хорошо? ? А как же различные анализы мочи хотя бы? Разве при диагностики заболеваний почек сдают только общий анализ мочи? Мы в каменном веке до сих пор живём что ли? ?
# 18:25 13-01-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Странно агрессивная реакция. Коллеги вас не убедили, я то же. .. Кстати в 16 лет должна была быть военкомтская комиссия, которая автоматически направляет подростков на обследование при наличии малейших изменений - им же потом отвечать за призыв. вот Вы пишете: " у юноши 17 лет появились боли в почках - кратковременные острые колики, тянущие боли в области поясницы и моча тёмная (кирпичного цвета). "
вопрос - вы вызывали скорую помощь в этот момент? консультировались в скоропомощной больнице? - именно на высоте приступа?
уточнили у юноши что он пил и ел перед приступом?