banner1

уролог

11:29 23-08-2005 / Дмитрий, обратиться

Доброго времени суток доктора- специалисты.
У моего отца (52 года)Д. Г. П. Ж. (деградация предстательной железы)
Какие есть методы лечения предстательной железы.
Плюсы и минусы и что вы, как специалисты, можете посоветовать? Очень срочно нужно. Очень жду помощи.

Ответы

# 11:43 23-08-2005 Дмитрий, обратиться
Еще добавлю: написали, что у него добракачественная опухоль и желательно оперироваться в этом году, что в следующем будет уже болезненней.
# 12:02 23-08-2005 Аноним, обратиться
Доброкачественная Гиперплазия Пр. Жел. вот так, а не Деградация. Т. е. то, что называют аденомой.
Все зависит от стадии и нарушения оттока мочи.
Начальная стадия может компенсироваться консервативным лечением, поздние часто лечатся оперативно. Если есть сомнения сходите к другому урологу, сделайте ТРУЗИ и тогда примете решение.
Для 52 лет срочность несколько странновата.
# 15:11 23-08-2005 Дмитрий, обратиться
А как опрелделить стадию?
# 15:29 23-08-2005 Дмитрий, обратиться
А где вооще пройти можно КОНСУЛЬТАЙЦИЮ и если нужно ЛЕЧЕНИЕ по данному заболеванию?
# 18:31 23-08-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
ПСА исследовали?
# 19:40 23-08-2005 Аноним, обратиться
Сделайте ТРУЗИ и анализ ПСА, если Вы в Москве, то
запишитесь к урологу в районной п- ке, возьмите у него направление в клинику урологии 1 ММА им. Сеченова, там пройдете все обследования бесплатно, также в НИИ Урологии в Измайлове. Адреса и телефоны найдите по Яндексу.
# 12:10 25-08-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Добавлю, что у меня в поликлинике ФНС можно всё (анализа, УЗИ, ТРУЗИ, микроскопия отделяемого простаты) сделать в течение получаса и без всяких очередей.