banner1

уролог

09:44 22-05-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Не подскажите, чем грозит гидронефроз? У ребёнка 7 лет лоханка 20* 29 мм, на в/ в урограмме доп. сосуд почки (? ), сужение и изгиб мочеточника на выходе. По цистограмме рефлюкса нет. Где порекомендуете оперироваться? Как готовиться к операции? Может какие новые технологии? Пробы Зимницкого, Реберга, биохимия крови, анализы общие и Нечипоренко - норма. Иногда (1- 2 раза в год) бывают лейкоциты до 10, очень редко (раз в пару лет) - эритроциты 3- 4. Весной и осенью пьем курсами мочегонные сборы. Спасибо.

Ответы

# 23:02 22-05-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Давайте начнем так: в каком городе Вы живете?
Можно ли прислать рентгенснимки и узикартинки?
urol@03. ru
# 13:27 23-05-2001 Ирина, обратиться
Наш сканер, к сожалению, не берёт негативы, в том числе рентгеновские снимки. УЗИ - снимков нет, только описания. Живём в Рязани. Приезд в Москву возможен, если это необходимо.