banner1

уролог

14:48 30-06-2006 / Tatyana, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я писала вам в середине июня относительно цистита. По вашей рекомендации прошла некоторые обследования. УЗИ : мочевой пузырь - норма. ПОчки 103 + 55 мм, парехима - 19 мм. Спава - большие чашечки расширены до 9 мм.
Мазок из уретры лейкоциты 15- 20, эпителий 10- 15, цитопатический эффект позитив, микрофлора микст умеренно слизь, ключевые клетки не обнаружены, аминотест негатив, клетки с признаками трихомонад не обнаружены, Гр диплококи не обнаружю
ПЦР на микоплазму хоминис и уреаплазму уреиалитикум негатив.
К сожалению, не сдала цистоскопию, т. к. в диагностическом центре ее не делают, а только в условиях стационара. Я живу в Молдове и, к сожалению, не очень доверяю врачам, т. к. большинство уехало. Анализ мочи я не сдала, т. к. после фурагина сказали нет смсла его сдавать.
Что вы мне посоветуете? Все- таки слабые признаки цистита присутствуют. Во второй половине дня бывает некоторый дискомфорт в уретре и тяжесть внизу живота. У меня уже 3 года менопауза. Может и это имеет значение? С нетерпением жду вашего мнения. Заранее глубоко признательна.

Ответы

# 11:44 02-07-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Возможно это проявления цистита связанного со снижением женских половых гормонов. Вас должен осмотреть гинеколог- эндокринолог, назначить при необходимости гормонзаместительную терапию. Так жедолжен исключить опущение передней стенки влагалища, т. к. это тоже может быть причиной цистита.
# 23:47 02-07-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
и анализ мочи следует сдать ещё минимум 2 раза