banner1

уролог

17:47 27-06-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Год лечился от простатита - сначала диагноз не могли поставить правильно, ставили неспецифический уретрит, лечили антибиотиками. После 2 курсов лечения простаты (массаж, физиопроцедуры, Таваник, Спеман, Витапрост, витамины) симптомы остались (жжение и тяжесть в промежности, отдается боль и болезненный позыв при ходьбе и вставании с места, частые позывы, резкая боль во время эякуляции и жжение после) несмотря на то, что и по УЗИ и по пальцевому осмотру все нормально. (секрет - лейкоциты - 3- 5, лецитиновые зерна - умеренно, флора - скудная, слизь - есть, эритроциты - нет). При уретроскопии поставили колликулит, лечили его инстилляциями колларгола, прижигали нитратом серебра, но он сохраняется. Лейкоциты есть только в 3й постмассажной порции мочи - 15- 20. В секрете пж, 1й и2й порции мочи - норма. Скажите, могут ли быть эти симптомы признаком одного лишь колликулита и почему он не лечится? Лечатся ли такия состояния вообще? Спасибо!

Ответы

# 19:55 27-06-2007 Александр…, обратиться
И еще один момент - после мочеиспускания очень неприятное чувство, как будто в канале осталось несколько капель мочи, которые стекают, колющее чувство, будто что- то инородное в задней части канала.
Плюс утром бывает ощущение, будто что- то препятствует мочеиспусканию - трудно начать, хотя урофлоуметрия в норме (показатель - 20, по- моему).
# 21:01 27-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
"могут ли быть эти симптомы признаком одного лишь колликулита" - да, вполне.
и почему он не лечится? посоветую внутриуретральные электроаппликации (как в центе Гуськова). и посев секрета простаты, но его надо грамотно взять.