banner1

уролог

14:12 06-06-2008 / Татьяна, обратиться

Анализ ИФА показал наличие хламидиоза(0, 822) и уреаплазмоза(0, 716), пролечилась Сумамедом по схеме. Повторный анализ ИФА через месяц после лечения показал: уреаплазмоз - отр. ; Хламидиоз положительно, титр- 0, 618. Как это можно понять? Т. е. необходимо повторный курс антибиотиков или это нормальная реакция организма? Везде в литературе рекомендуется анализ ПЦР, но у нас в городе его не делают, а выехать в данный момент в др. город нет возможности. Подскажите, пожалуйста, как быть в моем случае. Спасибо.

Ответы

# 21:16 09-06-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
анализ ПЦР. можно послать замороженную пробирку с соскобом с курьером туда, где делают ПЦР.