banner1

уролог

21:00 11-12-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте,
с мая были разные проблемы: периодическое высыпание сыпи на головке, боли в яичках.
секса нет давно, лет 5, никакого - мне скоро 34 года, разведен, временно живу в финляндии, анализы все идеальные, простата супер, мочевой тоже, лечили разными мазями и таблетками (могу перечислить какими), сыпь больше не проявляется, но у меня обнаружили варикозное расширение на каждом из яичек.

Делаю "зарядку", каждый день но без тупого фанатизма: обязательно пресс, велик, а остальное по вкусу - тренажеры и веса нормальные.

Вопрос такой - это паранойя или нет - мне кажется что размер и вес как мошонки "в сборе", так и яичек по отдельности постоянно уменьшается :(
Я же хожу в туалет каждый день - ощущаю.

И что мне дальше с моим варикозным делать ? Спортом-то можно дальше заниматься ? А вообще, лечится это как то ?

Спасибо.

Ответы

# 21:53 11-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Подобный вопрос не впервые приходит. Вот смотрите: есть типичная ошибка в оценке "себя как мужчины" - нет секса. Молод, спортивен, реалеен - так почему не живЁте? Будут контакты - увеличится размер яичек, уйдет расширение вен (если оно сообще есть как заболевание, а не следствие отягощений в трнажерном зале), поячвится тонус и жизненая сила. подискутируем или моей оценки достаточно?
# 08:29 12-12-2008 Дмитрий, обратиться
спасибо за ответ :) подискутируем. Здоровье дороже.
результаты оценки варикоза от разных местных урологов + УЗИ.
не живу потому что предали и 9 лет супружеской жизни (последние 5 без секса) коту под хвост.
а зал, как и изучение языков, рисование, ремонт квартиры, волонтерская помощь - следствие развода, мозг вырубить. В зале просто чтобы окончательно проснуться и чтобы жирок сгонять с живота, спереди, а не бессмысленно надрываться железом.
А что, кроме "контактов" никак не победить ? Перечитал кучу источников. Пока зима не пришла бегал, но толку от повышенного кровообращения каждый день не ощутил, плавать не умею, сорри.
И, это в порядке вещей - уменьшение размеров ?! не то чтобы я чем-то гордился,нет,просто я наблюдательный.
# 11:59 14-12-2008 Дмитрий, обратиться
Voltaren Retard (75 mg diclofenac. natr.) мне прописаны против боли в яичках
может Вам поможет это сказать что делать дальше ?
местные не говорят :( по анализам считают что все отлично, но я же ощущаю что это не так :(
В первый раз забыл написать - боли не было, она вообще приходит не понятно почему, сопоставление факторов не помогает определить причину.