уролог

19:14 11-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович. При обследовании перед беременностью у мужчины выявлен(ы) ВПЧ (общий)- ПЦР. Как снизить риски заражения его партнёрши, чтобы она не инфицировала ВПЧ малыша? Нужно определять количество вируса у мужчины для определения тактики лечения? Какие последствия для мужчины может иметь инфицирование ВПЧ? Мужчина, у которого обнаружился ДНК ВПЧ, скорее всего, рано или поздно инфицирует свою партнёршу независимо от того, есть клинические проявления вируса или нет? Или можно создать условия, при которых риски заражения будут минимальными, без снижения частоты половых контактов и без контрацепции?

Ответы

# 21:58 11-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
мужчины выявлен ВПЧ (общий) - ПЦР,
значит надо сделать более развернутый анализ на специфичность вируса. в хорошей лаборатории.
# 23:04 11-03-2009 dr.khabarov, обратиться
любой выявленный тип вируса будет канцерогенен, их в любой лаборатори определяют всего 14 видов, как раз повышеуказанной причине. Для определения тактики - досдайте интерфероновый статус - определите наиболее подходящий именно Вашему организму иммуномодулятор, он же будет противовирусным препаратом.