banner1

уролог

22:19 25-04-2009 / ирина, обратиться

Здравствуйте!У моего сына гипоспадия,хотела бы узнать какая это форма.Головка большая открытая,сверху капюшон,снизу крайняя плоть отсутствует,выглядит как приросшая,и похоже что две дырочки,одна на головке а другая чуть ниже.Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 21:23 26-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
головчатая гипоспадия. не требует реконструктивной операции.
# 14:46 07-05-2009 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте. Сыну 2 года и 9 месяцев. Крайняя плоть приросшая по всей окружности головки. Вчера начал говорить, что у него болит пенис. При оттягивании крайней плоти, сквозь натянутую кожу видны скопления смегмы. Вчера к вечеру стали заметны припухлость и покраснение. После купания, при попытке сдвинуть крайнюю плоть, между ней и головкой образовалась дырочка в 3 мм сквозь которую выплеснулось 2-3 мл смегмы. Сегодня отёк и гиперемия уменьшились, но в тех местах, где крайняя плоть так и не отошла от головки, сквозь кожу всё равно видно большое скопление смегмы. Ребёнок не сильно беспокоится, но дискомфорт явно ощущает. Сегодня утром попробовала опять распарить и отодвинуть плоть - не получилось. Подскажите возможно ли решение проблемы без хирургического вмешательства. Очень не хочется травмировать ребёнка. Большое спасибо.