banner1

уролог

11:50 26-04-2009 / Обрезáнец…, обратиться

Здравствуйте. Мне сделали операцию (циркумцизию) 10 дней назад. У меня были диабетические осложнения на крайнюю плоть, я болен СД-1 (инсулинозависимый). Всё вроде было хорошо, но несколько дней назад я заметил на послеоперационном шве, а именно в нижней части в районе уздечки, странное светло-желтое образование, чем-то напоминающее нагноение (температура в порядке, болевых ощущений нет). Этим же непонятным образованием полностью покрыто и то место где была уздечка. Я не могу понять что это. Я спросил у своего соседа по палате, с которым мы вместе проходили лечение одновременно, он сказал, что у него уже всё давно в порядке и ничего подобного не было. Я забеспокоился. Скажите пожалуйста, что это? Все послеоперационные процедуры я выполняю в обязательном порядке, как рекомендовали мне врачи при выписке из больницы, ванночки с марганцевым раствором, усиленный контроль уровня сахара. Но что могло случиться и насколько это опасно?

Ответы

# 13:05 27-04-2009 Обрезáнец…, обратиться
Всё, спасибо за возможный ответ. Я узнал что это. Это был всего-лишь фибрин. Просто выглядит гадко, почему собственно я и испугался! :-) Всем спасибо!
# 20:41 27-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
в аське мы обсудили, что это не так. надеюсь все скоро закончится.
# 05:19 28-04-2009 Обрезáнец…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Спасибо Илья Александрович, я в любом случае выполняю ваши советы по лечению. С уважением Алексей....