Уважаемый доктор, ситуация следующая: постоянная боль в районе мочеиспуск. канала, в т. ч. и при самом мочеиспускании. Анализы показали большое кол- во лейкоцитов. Если посидеть в тепле боль постепенно уходит. Это цистит?
Ответы
Симптоматика характерна для уретрита и цистита. Необходимо выяснить, вызваны ли заболевания специфической флорой (гонококки, хламидии, трихомонады и т. д. ) или неспецифической, сделать посевы на чувствительность, и после этого можно будет провести комплекс терапевтических мероприятий.