уролог

14:33 27-05-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Мне 43 года. Около 2-х лет назад временами стало появляться ощущение, что постоянно течет из уретры. А на самом деле течки нет. В последнее время к этому добавилось учащенное мочеиспускание, обычно в первой половине дня, а по ночам не встаю; затрудненное мочеиспускание; небольшая резь в конце мочеиспускания. Всё это временами. Почти постоянно - последняя порция мочи выходит каплями, но без потуг.
Недавно обращался к урологу, поставили диагноз хронический простатит. Анализ на инфекции показал Стрептокок гр. B, а посев мочи - кишечную инфекцию.
Прошел курс лечения от Простатита: массаж, свечи, антибиотики (уколы, капсулы). Принимал антибиотики от инфекций. Но симптомы остаются и особенно мнимое выделение из мочеиспускательного канала. Поскажите, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо.

Ответы

# 22:12 28-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
затрудняюсь. дополнительно проверьтесь - сделайте урофлоуметрию - скорость потока мочи и сделайте спермограмму.
# 00:03 29-05-2009 Дмитрий, обратиться
Спасибо.
Не совсем понятно для чего нужна спермограмма ?!
К тому же моя девушка на 5-й неделе беременности.