уролог

16:32 03-07-2009 / мария, обратиться

Здравстуйте.
я же к вам обращалась по поводу образования на левом надпочечнике.сделали адреналэктомию.
но есть еще образование. я вам отправляю кт брюшной полости до операции:
Описание: исследовние проведено по станд. методике с томографическим шагом и толщиной выделяемого слоя 5 и 2,5 мм с/в контрастированием.На серии томограмм надпочечники обычно расположены,размеры првого надпочечника не увеличины.В проекции левого надпочечника определяется образование с ровными,четкими контурами размерами 24*23 мм,плотностью от-1 до +3 ед.Н.Между этим образованием и верхним полюсом левой почки определяется мягкотканное образование с четкими контурами 25*21мм;незначительно накапливающие контрастное вещество.Почки расположены обычно.В средней трети правой почки определяется киста до 9мм.конкриментов не определяется.
Заключение: образование левого надпочечника.Образование верхнего полюса левой почки?Киста правой почки.

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ через два с половиной месяца:
Описание:правый надпочечник обычно расположен,размеры его не изменены.Левый надпочечник не дифференцируеися(в анамнезе адреналэктомия);в его проекции определяется образование с неровными ,четкими контурами размерами 38*22мм,располагется близко к верхнему полюсу левой почки.Почки расположены обычно.В средней трети правой почки определяется киста до 9 мм.Конкрементов не определяется.

пожалуйсто ответьте. её тоже надо удалять?

по удаленному образованию:
по данным гистологического заключения написано адринокортин.корцинома(кортикостирома)(если я правильно написала) .злокачественная или доброкачественная.
и какое дальнейшее лечение могут предложить

Ответы

# 12:54 05-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"по данным гистологического заключения написано адринокортин.корцинома (кортикостирома)
(если я правильно написала) "
Написали неправильно. можете прислать скан самого бланка выписки или гистологии? urol@hospital.ru
# 16:07 10-07-2009 мария, обратиться
Илья Александрович. Вы получили сканирован.выписку?