уролог

22:42 06-07-2009 / Лариса, обратиться

доброй ночи. мне 26лет. не могу уснуть, мучает вопрос: За последние полгода з-4 раза был цистит(очень больно и часто писать)обычно я болела раз в год.В том году делала УЗИ почек- все в порядке.раньше я думала,что прохладно одеваюсь или пью холодную воду в жару, а а а нет ,оказывается. по последним наблюдениям поняла, что это происходит после бурного секса или после физической работы в наклон. Действительно ли может такое быть и как с этим бороться?????? заранее спасибо.

Ответы

# 22:59 06-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, Лариса, обострения могут вызывать и физическая нагрузка и переохлаждение и секс.
похоже у Вас хронический цистит с поражением зоны треугольника. в таких случаях показано углубленное урологическое обследование
# 09:00 07-07-2009 Лариса, обратиться
Илья Александрович, а что такое зона треугольника??? и вообще это лечится??? или я всю жизнь буду себя во всем ограничивать????????
Спасибо за ответ.
# 21:58 12-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Лариса, пора делать цистоскопию. Пора!