уролог

16:28 08-07-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, в ноябре 2008 года мне делали операцию по удалеиню кисты левого яичника, а в апреле 2009 г я лежала в больнице с диагнозом «Острый цистит и восходящий пиелонефрит». До этого несколько лет я безуспешно лечила уреаплазму, проходила несколько курсов лечения, а в прошлом году было поставлено «Здоровое носительство уреаплазмы». В мая 2009 появились болезненные ощущения в области почек и внизу живота, особенно с левой стороны.
Делали УЗИ по гинекологии, все нормально.
Результаты посева мочи: Enterococcus 1*10 в 4, E.coli 1*10 в 2.
Результаты гинекологии: Уреаплазма + гарднареллы. Был сделан посев для определения чувствительности.
Уролог сказал, что лечение должен назначать гинеколог, и что пиелонефрит был вызван именно уреаплазмой. Гинеколог назначил лечение уреаплазмы: Офлоксацин, 2 р/день 10 дней, свечи Гексикон 10 дней, Циклоферон линимент 10 дней. Сказала сдать анализы через несколько дней после окончания лечения.
Я сдала ПЦР на уреаплазму через 3 недели после окончания лечения, результат положительный. Очень болит низ живота и область почек. Страховая компания не хочет записывать к урологу, пока я не покажу отрицательные анализы.
1. Может ли цистит и пиелонефрит быть вызван уреаплазмой?
2. Почему анализ показывает наличие уреаплазмы, хотя препараты были назначены с учетом чувствительности к антибиотикам.
3. Какие исследования необходимо сделать, чтобы выяснить причину боли в области почек?

Ответы

# 19:57 08-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. нет.
2. потому, что такова методика проведения анализа.
3. биопсию паренхимы почки - более точного исследования нет.