уролог

09:15 09-07-2009 / Татьяна, обратиться

здравствуйте, доктор! сдала бак посев мочи, в ней обнаружили стафилаккок сопраф. 10 в 6 степени, чувствительность к цефтриаксону, проколола внутревенно 7 дней, + промывала мочевой пузырь фурацилином, протарголом и метрагилом, через 10 дней сдала анализы, все то же самое, только 10 в 5 степени и все. в этот раз чувствителен к имипенему, подскажите, как мне вылечить мой цистит, и как долго еще с ним бороться. спасибо заранее.

Ответы

# 22:28 09-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Да, Татьяна, сложная ситуация.
Попробуйте раздобыть ( в Европе) сухую вакцину "Уроваксом" на месяц приема и на её фоне проколоть "Имипенем", но качественно. и не забывайте, что бывает микробная ассоциация: одно контаминируем - другое выползает и продолжает поддерживать пиелонефрит.
# 08:56 10-07-2009 Татьяна, обратиться
Кобликов Илья Александр., спасибо за консультацию, будем искать
# 09:24 10-07-2009 Татьяна, обратиться
дорогой доктор, скажите как долго я могу пользоваться кремом Метрагил для снятия симптомов цистита, не причинив какого либо вреда своему организму? пока не надем лекарства
# 09:38 10-07-2009 Татьяна, обратиться
уточните пожалуйста сухая вакцина это для иъекций??? внутревенно или внутремышечно и по какой дозе, сколько раз в день и на каком растворе? просто у нас в Казахстане о такой даже не слышали у меня только одна надежда на вас. я прочитала что есть еще и таблетки.