уролог

16:51 09-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня "цистит" 3 или 4 раз. В последний раз делала посев на антибиотико-чувствительность, что высеяли не помню,но назначали "Амикацин". Скажите, пожалуйста, какава вероятность того,что в этот раз заболевание вызвал тот же возбудитель? Всмысле могу ли я начать лечение тем же препаратом? или опять нужно делать посев?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:46 09-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, если к новой инфекции не было предпосылок, то можно ориентироваться на данный посев. в излечении важна курсовая доза препарата.