уролог

16:04 10-07-2009 / ТАНЯ, обратиться

Здравствуйте,чем отличается катетер Фолея от троакар-катетера Ингрэма

Ответы

# 19:59 12-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ТАНЯ, троакар-катетера Ингрэма - устройство для постановки цистостомы путем пункции ( прокола) живота в нижней части над лобком.
Катетер Фоллея - это просто двухходовой каететр, устанавливается по каналу - уретре - или через уже сформировавшийся (цистостомический) свищ мочевого пузыря. в лбюом случае манипуляции делает врач.
# 22:17 12-07-2009 ТАНЯ, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Как долго заживает место прокола под установку катетера Ингрэма. Прошла неделя,а ранка все гноится.
# 22:13 16-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
и будет гноиться дальше
# 23:24 16-07-2009 татьяна, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
МОЖЕТ МОЖНО ЧЕМ-НИБУДЬ СМАЗЫВАТЬ ИЛИ .ПРОМЫВАТЬ.СПАСИБО