уролог

12:58 14-07-2009 / Елена, обратиться

Добрый день,
Посоветуйте пожалуйста как поступить в такой ситуации. Полгода у меня были легкие признаки цистита, пила клюкву, помогало (я за границей, с врачами проблема). Когда дошла до врача, мне выписали (в соответствии с таблицой моей чувствительности к антибиотикам) Nitrofurantoin 100mg - неделю по 3 таблетки, и 30 дней по 1 таблетке (найдена была Escherichia coli - 100,000 CFU/ml). На 3й день после окончания курса цистит возобновился, причем с кровью. Анализ показал того же микроба. Выписали Zinnat 500mg 5 дней по 2 таблетки. Вчера утром выпила послед.таблетку, сегодня утром - цистит вернулся, пока без крови, но что будет дальше боюсь даже думать.
Лечение назначать не прошу, просто подскажите, что обычно делается в таких ненормальных случаях. И еще, это все же одна и та же зараза? Или есть вероятность, что она каждый раз новая заносится снаружи?

Ответы

# 13:45 14-07-2009 Елена, обратиться
Дополню. К урологу попасть смогу не скоро, стоит ли пока продолжать пить антибиотики которые назначит семейный врач? Насколько быстро надо попасть к урологу (день-два или 2-3 недели терпит, а я пока могу попить антибиотики)? А если опять начнет кровить?
# 19:35 14-07-2009 Natalia, обратиться
Elena, sama muchaus' s atim. K urologu shoju srazu na antibiotiki sojaut. A moy ginekolog (russkii) prosto v shoke ot tochto naznachaet urolog. Vi slyuchaino, ne v Amerike jivete?
Mena spasaet tolko odno legkii antibiotik "Pat' nog"- mama iz moskvi prisilaet.
# 22:18 15-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Елена, голубушка, давайте по пунктам
/ просто у меня сегодня на приеме были 3 похожие на Вас пациентки? но не отчаявшиеся пока что/ Так что Вы попали по адресу.
Первое с чего надо начать - полностью прекратить половую жизнь.
Второе. найти возможность сделать 2-3 инстилляции раствора серебра в мочевой пузырь.
Третье - постараться несколько дней продержаться на мочегонных травах и пробиотиках, просто полежать в тишине, а потом
Четвертое - любой цефалоспорин 4 поколения. не знаю чем торгуют в Америке, но в Европе их несколько. не получится прокапать - поделать внутримышечно. суточная доза не менее 2 грамм. и держать с нами связь urol@hospital.ru