уролог

16:48 14-07-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,
Врач терапевт сказал "у вас был цистит. сейчас инфекция подавлена. из почек идет песок"
Прописал палин 2 кап х 2 р в день, флуктаназол 150 1 кап х 1 р в день, клотримазол мазь, мочегонное. Все на 10 дней.
Меня смущает, во-первых, что нет каких-то антибиотиков, во-вторых, что нет какого то имуновостанавливающего лечения (какие нужны лекарства? диета, чтобы востановилась микрофлора?).

Моя история болезни
В конце мая, постольку мне показалась, что я просто простудилась от сидения на холодном полу я занималась самолеяением. По совету фармоцевта принимала таблетки-антибиотики (1 неделю: биссептол 480 мг 2 раза в день по 1 талетке, перед этим 1 месяц: принимала цефадроксил cefadroxil 250 мг по две таблетки, два раза в день).
Симптомы то проходили, то возвращались. В начале июля обратилась к терапевту с симптомами цистита (частое мечеиспускание, жжение в паховой области).
Анализ на мазок у гениколога хороший (у меня никогда не было молочницы, или каких-либо выделений, слава богу).
Анализ мочи показал: наличие солей (фосфациты), наличие слизи, и микробов (дрожжи). Лейкоциты 4-5н/зр. Плоск клетки эпителия 6-8н/зр. Анализ крови тоже вроде нормальный.
Болей в пояснице нет. Крови в моче нет. Стул нормальный. Головные боли и усталось тоже в норме. Возможно, когда впервые возникли симптомы, была температура (не измеряла).
Три года назад я обращалась к терапевту с симптомами цистита ( частые позывы в туалет без причины), хотя вроде нигде не морозилась. Мне прописали цифран и мочегонное. (Анализы мочи и крови мне не назначали, у гинеколога анализы хорошие были)
Никогда прежде цистит меня не беспокоил, почки тоже.

Что посоветуете? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:45 14-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ольга, я модифицирую вашу схему так, как надо: "Палин" 2 кап х 2 р. в день, "Флуконазол" 150 Однократно! , "Клотримазол" - гель вагинально, мочегонное - только травы. Все на 7-10 дней.
# 00:32 15-07-2009 Ольга, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Благодарю за ответ!
Мне тоже показалось, что надо только один раз (хотя врач именно написала "1 раз в день")

Посоветуете какие-то антибиотики? (Мне прописали только антивирусное и мочегонное, боюсь, что болезнь уйдет глубже)

Что скажете по поводу песка в почках? Является ли это следствием цистита?

Еще раз спасибо! Жду ответа!
# 23:00 16-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
достаточно "Палина". про песок надо забыть - это химера
# 14:24 25-07-2009 Ольга, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте,
Пролечилась от цистита, как писал врач (полин, фитолизин, флуконазол). Симптомы все прошли. Сдавала повторно мочу по методу нечипоренко. Анализы были нормальные.

Однако теперь появилась тяжесть в поясничной области (сзади, слева от позвоночника). Как будто там мешок с водой.
Идти к урологу возможности нет, все что у нас есть - это терапевт.
Врач подавила на живот, сказала, что все нормально, раз не больно.
Что посоветуете?