уролог

11:47 24-07-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Я лежала в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. После выписки по назначению врача начала принимать Палин 1 кап./2 р. в день и Канефрон 2 таб./3 р. в день. Срок приема лекарств - 14 дней. Принимаю последний день. Но со второго дня и по сей день у меня диарея (у меня вообще склонность к запорам). Сегодня утром появилась сыпь на лице (очень похожа на аллергические высыпания или расчесаные укусы комаров). Прямо шишки какие-то. Как и назначено - сижу на строгой диете, ничего запрещенного не употребляю.
Вопрос:
1) Закончится диарея после окончания приема лекарств?
2) Может ли сыпь быть вызвана приемом Палина? И как от неё избавиться?

Заранее спасибо

Ответы

# 01:05 25-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. да, должна. попейте дополнительно что то из бифидопрепаратов, например Линекс, Бифиформ, Бион3
2. да, очень похоже. тактика дерматолога - антиааллергики и детоксикация.
# 17:56 25-07-2009 Людмила, обратиться
Спасибо большое. Сейчас начала принимать Цетрин. Не навредит ли это почкам?. Высыпания по-прежнему продолжаются, зуд ужасный по всему телу. Стоит ли сменить лекарство?