banner1

уролог

14:18 03-10-2009 / Ирина, обратиться

Мой папа - онкобольной прооперирован 19 лет назад - удалён полностью желудок, часть печени, селезёнка. Функцию желудка все эти годы выполнял кишечник. Две недели назад отекли ноги до щиколотки.
Врач-участковый выписала мочегонное, дюфолак и диувер.
После 2-х недель приёма, отёк поднялся выше, сегодня появился отёк в области мошонки - водяные пузыри. Врач говорит, что не нужно ему мешать и ничего сделать нельзя.
Действительно ли нельзя ничего сделать? Может у него почки не так критичны, а непроходимость ниже и возможно ещё побороться?
Помогите, пожалуйста - я не готова смириться.

Ответы

# 20:23 03-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ирина, такая восходящая отечность ног и мошонки бывает при недостаточности сердечной деятельности, возможно мерцательной аритмии, других нарушениях сердечного ритма. продолжите обследование в этом направлении. Мочегонные не отменяйте.
# 10:28 04-10-2009 Ирина, обратиться
Кобликов Илья Александрович,
Спасибо!