уролог

11:03 18-11-2009 / лена / 0, обратиться

Здравствуйте!мне 28 лет,у меня хронический цистит,диагноз поставили после цистоскопии,было обнаружено в области треугольника Льето ближе к шейке матке на слизистой беловатые наложения.Другой патологии в мочевом пузыре нет.В анализе мочи на бак.посев рост микробов не обнаружен.Прошла лечение,делали инсцилляции,но после полового акта с мужем снова цистит,назначили пропить метилурацил и нолицин,а до и после полового акта обрабатывать мочевой канал хлоргекседином.Таблетки пропила,а хлоргекседином продолжаю пользоваться,цистита пока нет.Кстати у мужа все анализы хорошие.Хотела бы узнать ,хлоргекседином так и пользоваться всегда,не будет каких нибудь осложнений от постоянного применения?

Ответы

# 22:48 18-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, долго этим препаратом пользоваться не стоит - ожог слизистой уретры
# 09:50 19-11-2009 лена, обратиться
Скажите пожалуйсто,а чтоже мне делать?ведь пока хлоргекседин или мирамистин мне помогают.Боюсь перестану и цистит опять начнется.
# 23:39 19-11-2009 Аноним, обратиться
a cto lecit v mocevom puzire miramistin i metilyracin? zaranee spasibo
# 12:10 20-11-2009 лена, обратиться
ну насколько я понимаю,метилурацил способствует регенерации тканей,так как у меня поражена слизистая моч.пузыря.Мирамистин я не вливаю во внутрь в качестве лечения,а обрабатываю с наружи,в качестве профилактики проникновения вовнутрь каких то бактерий.
# 23:58 23-11-2009 Аноним, обратиться
Dobrii vecer! A rezultat lecenija metilyracilom xorosii ? Y menja pri cistoskopii obnaruzili trigonit i priseecnii cistit, v Helsinki, tyt takie svoloci vraci lecit ,ne xotjat, nicego ne naznacajut, tolko issledovanija delajut, ctobi deneg bolse zarabotat