banner1

уролог

11:08 03-01-2010 / Людмила, обратиться

Здравствувйте, Илья Александрович! Обращалась к Вам 26.12.09, большое спасибо за советы! По результатам УЗИ камень не сдвинулся; также сказали, что язву мочевого пузыря и геморрагический цистит по узи не определить нельзя (а как можно?); инсталляции (Магнитогорск) отказались делать, сказали: " не зацикливаться"; направление на микробиологическое исследование мочи (через 10 дней с начала заболевания) выдали. Рекомендовали греться и продолжать пить Флемоксин солютаб до 14 дней. Пропила антибиотик. По результатам микробиологического исследования (выдан 3.01.10)
выделен S. epidermiclis (10 в 7степени). Чувствительность к цефтриаксону, цефтизидиуму, амикацину, азитромицину, левофлоксацину. В аптеке (праздники, больницы не работают) рекомендовали Зи-фактор. В рекомендациях принимать сразу 2 по 500. Могли ли S. epidermiclis вызвать геморрагический цистит и какие антибиотики Вы рекомендуете (можно ли зи-фактор?) Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:16 03-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Однозначно S. epidermiclis вызвал геморрагический цистит.
Можно и Зи-фактор, только одновременно начинать профилактику дисбиоза: внутрь бафидопрепараты, противогрибковые, витамины, спецпитание.
# 13:14 05-01-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте, Илья Александрович! Приношу извинение за введение в заблуждение (не корректно было написано в бланке название бактерии: вместо S. Epidermiclis, оказался S. Epidermidis, уточнила у того лаборанта, который записывал в бланк). Необходима Ваша консультация (до 11.01 все врачи не работают, а долечить цистит, считаю, надо до конца – 8.01 уже на работу, в Магнитогорске обещают -36). Необходимо ли лечение антибиотиками (т.к. уже 14 дней был флемоксин солютаб) или что-то другое (фаги, аэрозольные вакцины?). Или все-таки зи-фактор? Состояние сейчас удовл., пока из дома не выхожу. Спасибо за Ваше внимание к больным и за Ваши ответы.