уролог

01:30 10-03-2010 / Андрей / 0, обратиться

В детстве заметил, что у меня моча более желтая, чем у других детей. Кроме того, если утром не сразу вставал и шел в туалет, то количество мочи уменьшалось.
Сейчас 53 года. Мне с утра в туалете делать почти нечего: позывов никаких и мочи мало. Если выпью пива, то вообще моча не образуется, а я только потею. То же самое, если целый день хожу: вечером моча в малом количестве сильно желтого цвета (а днем, вообще, в таком случае, не мочусь). В течение жизни делал анализы на вирусы (в том числе посев). Ничего криминального, хотя каждый раз обнаруживался какой-то энтерококк (откуда он? у меня ориентация традиционная, а из инета это какая-то пакость фекальная), в количестве недостаточном для назначения лечения. Но обратил внимание, если выпить фестал (от которого у меня болит голова), то мочевыделительная система начинает работать нормально. Может у меня какая-то проблема с желудком, тем более, что стул всегда жидкий? Какие проблемы желудка могут вызывать такую реакцию? Почки в норме: делал УЗИ, да и давление в норме (130/90). Еще обнаружен ЦМВ: может описанное здесь - его работа?

Ответы

# 21:01 10-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
теряете жидкость с калом, все просто.
вот другой момент, требующий уточнения (у меня ориентация традиционная) - на СПИД проверились?
# 01:08 11-03-2010 Андрей, обратиться
Спасибо, что ответили.
СПИДу взяться неоткуда - ориентация у меня традиционная - это значит нормальная, т.е. люблю женщин, как все нормальные мужики.
И во-вторых такая работа мочевыделительной системы у меня давно (я это указал, когда задавал вопрос). И СПИД более 40 лет вряд ли может быть.
В детстве (лет в 6-7) чем-то переболел - была сильная потеря веса и болела голова (иногда болит и сейчас, но научился более-менее бороться). Продолжалось все время пока учился в школе. Лет 15 назад решил выяснить, что не так и сдал анализ на кровь на многие показатели. Оказался токсоплазмоз. Причем были антитела, как те которые вырабатываются после болезни, так и те, которые во время болени, Врач, с которым проконсультировался сразу после анализа, сказал, что лечиться не надо. В инете прочитал, что бывают случаи, когда токсопламоз ведет себя так (очень редко). Возможно это мой случай. По инфе из того же инета токсоплазмоз чего-то там портит и в мочевыделительной системе.
И еще, в школе в паху (на ноге рядом с пахом) появилось раздражение кожи. Так с ним всю жизнь и живу. Когда было лет 25, врач сказала, что это нейродермит. От мази пятно исчезло, но потом вернулось на прежнее место. Больше не лечился. Рассказал о всех болячках, т.к., может, они как-то связаны? А может это ЦМВ?
Работу мочевыделительной системы тоже более-менее научился настраивать: с утра выпиваю теплую воду и ем рисовую кашу с одним яйцом. После этого система начинает работать.
# 20:31 11-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
без комментариев. особенно нежелание сходить на ежегодную диспансеризацию
# 00:19 12-03-2010 Андрей, обратиться
А что такое ежегодная диспансеризация?
У меня пару раз за последние 15 лет болел бок. Участковый врач сказал попить фестал. Будучи в Москве зашел на томограф (тоже лет 15 назад) - оказалось, что начало панкреотита (не пью и откуда он взялся?). Снова сходил к участковому сообщив об этом. Реакция та же. Питаться стал более правильно. Больше не беспокоит. Больше к участковому не ходил.
Потому о ежегодной диспансеризации впервые слышу.
Не могли б сказать, какие анализы надо сдать? Буду в Москве - сделаю платно.