banner1

уролог

18:22 17-03-2010 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор. Несколько лет назад (в 2007 г.) у меня начались боли в паховой области. Первое время я не обращал на них внимание. Потом стало хуже - в сперме и моче появилась кровь. Я решил обследоваться в отделении урологии в одной из районных поликлиник. В той, к которой я приписан (а дело было летом, сезон отпусков) уролог как раз собирался в отпуск, сходу, выслушав мои симптомы, сказал: "Это долгая песня. Надо будет делать много анализов. Бери направление у терапевта и ложись в больницу на обследование". Я нашел другую поликлинику, где уролог назначил мне анализы крови, мочи, произвел забор секрета простаты, также было сделано ТРУЗИ. Мне были поставлены диагнозы хронический простатит и хронический везикулит. Врач выписал мне курс: флорацид (500 мг) по 1 табл. в день, детралекс по 2 в день от застоев в простате, свечи витапрост и сироп простанорм. Этот курс был по времени месяц. После его приема у меня улучшилось состояние, прошли боли, исчезла кровь из мочи и спермы. Но потом, через пару месяцев, боли снова вернулись. Я снова повторил этот курс. Снова полегчало на несколько месяцев. И так где-то раз в полгода приходится пить его. Но в последние разы флорацид помогает уже не так эффективно, видимо, бактерии или инфекция уже начинают приспосабливаться бороться против него. Не могли бы Вы порекомендовать мне какие-либо антибиотики или иные препараты, чтобы окончательно ее убить?

Ответы

# 22:45 17-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, в Вашем случае заочного лечения не получится, тем более что "гемоспермия" предполагает исключение туберкулезной инфекции, а это не сделано.