banner1

уролог

14:42 20-03-2010 / Ирина / владимирская обл., обратиться

Здраствуйте! У моего сына водянка правого яичка. Ездили к урологу он сказал сообщающая водянка, нажал что-то она ушла, а сейчас опять водянка. Скажите как часто она повторяеться у детей? Моему сыну 2 года. И вообще она вылечиваеться? И как ее лечить? Спасибо.

Ответы

# 22:19 20-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
как только паховый канал закроется - водянка исчезнет. если проявится паховая грыжа - тогда стандартная операция грыжесечения.
# 16:44 22-03-2010 Ирина, обратиться
Кобликов Илья Александр. Я вам писала Здраствуйте! У моего сына водянка правого яичка. Ездили к урологу он сказал сообщающая водянка, нажал что-то она ушла, а сейчас опять водянка. Скажите как часто она повторяеться у детей? Моему сыну 2 года. И вообще она вылечиваеться? И как ее лечить? Вы ответили : как только паховый канал закроется - водянка исчезнет. если проявится паховая грыжа - тогда стандартная операция грыжесечения. Во сколько лет закрываеться паховый канал? Если у ребенка гидроцефалия - это может связанно с водянкой яичка? Спасибо
# 23:38 23-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если у ребенка гидроцефалия - это может связанно с водянкой яичка? - нет
сроки закрытия пахового канала - по разному. предположим - 3 года
# 17:30 29-04-2010 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать... Моему сыну 2,5 года. Две недели назад у него увеличилось левое яичко. Пошли сразу к хирургу в поликлинику, там сказали у него водянка и ничего не делают в таких случаях до трех, четырех лет. Потом я еще сводила сына к другому детскому хирургу, но уже в больницу, там сказали ложится на операцию, т.к. водянка напряженая. Как нам быть? Может водянка сама пройти без операции, или лучше все таки сделать в раннем возрасте?
# 22:23 29-04-2010 Ирина, обратиться
Екатерина…, не делайте операцию, до 5 лет нам сказали должно пройти. Есть такая методика Суджок Ки терапия, по ней все исчезает без хирургического вмешательства.