banner1

уролог

16:58 23-03-2010 / Наталья / Самара, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7.5 лет,страдает ночным недержанием мочи (2-3 раза за ночь ежедневно, с рождения) и последние 1,5 года дневным недержанием мочи(нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.Гиперрефлекторный мочевой пузырь.Вторичный пиелонефрит,латентное течение ФПС).Ни одно лечение не помогает.Стало ещё хуже.Подскажите пожалуйста есть ли в России центр,больница или клиника где занимаются именно этой проблемой у детей? Где можно пройти диагностику,что бы установить причину недержания мочи?Спасибо!

Ответы

# 22:53 23-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Эти диагнозы явно установлены после детального обследования "нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Гиперрефлекторный мочевой пузырь. Вторичный пиелонефрит,латентное течение ФПС" в ходе которого должны была быть выявлена патология развития позвоночника. что об этом известно? имеется?
# 08:34 24-03-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте!Проходили обследования:цистография-без патологии,урофлоуметрия - нормокинетический тип мочеиспускания,ретроградная цистометрия - гиперрефлекторный мочевой пузырь,УЗИ мочевого пузыря и почек - нефроптоз правосторонний.Нейрогенный мочевой пузырь.Отмечается неполное опорожнение мочевого пузыря.Поталогий нет.Больше никакого обследования не проводилось.Если нам нужно обследовать позвоночник,то подскажите пожалуйста какую диагностику сделать?Невролог предложила пройти МРТ головы,т.к ей кажется что у него на лицо признаки гидроцефалии.Как Вы думаете,это поможет установить причину нарушения мочеиспускания? Большое спасибо!