banner1

уролог

21:27 16-04-2010 / Вадим / Анапа, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой моей жене 15 февраля 2010 году сделали операцию с диагнозом гидронефроз левой почки. На данный момент она ходит со стендом и нефростомой. Врачи пытались ее тренировать, но как только пережимают нефростому, почка начинает болеть, таких пациентов в урологии несколько и некоторые даже с декабря тренируют нефростому, но ничего не получается.
контраст показал, что проходимость каналов очень хорошая, даже цистоскопически вводили контрастное вещество в оперируемое место, возле лоханки, и там все хорошо. Т.Е. проходимость хорошая и когда нефростому через плечо перекидывала моча наверх не идет, пакет пустой. В чем может быть дело??

Ответы

# 21:45 16-04-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
пока не удален стент - будет продолжаться заброс мочи вверх из мочевого пузыря и, естественно, боли. проблема восстановления оттока мочи должна решаться в несколько этапов.
# 21:25 18-04-2010 Вадим, обратиться
Спасибо большое, доктор что ответили! В той больнице несколько таких пациентов, видимо наши врачи не знают этих этапов. Одна девушка родила ребенка в декабре, и с того момента, ей то удаляют стент, то ставят на место то нефростому удаляют, что обратно ставят. Боюсь мою жену они так же будут мучить. Может подскажите как надо дейсмтвовать, если совет платный назовите цену? Спасибо.
# 22:03 18-04-2010 Вадим, обратиться
Илья Александрович, врачи говорят что сейчас лучший доктор это время, скажите пожалуйста хотя бы теретически возможно такое что с нефростомой в почке и стендом просто по прошествии времени она заработает сама по себе? Возобновится ли перистальтика? Если да то сколько нужно времени? Если нет то как можно избавиться от этих дренажей? Девушке 23 года с пакетами жить она не сможет, мы хотим детей!
# 22:00 20-04-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
закрывать нефростому с наличием стента - не лучший вариант. если я правильно понимаю, то после закрытия стомы появляется боль и начинается атака пиелонефрита?
ответ - в начало конфы
# 17:23 21-04-2010 Вадим, обратиться
Спасибо огромное за ответ! Именно так все и происходит как вы говорите, дело в том что так врачи тренируют нефростому периодически, послезавтра будут ее на плечо закидывать а потом пережимать! Вы думаете этого не нужно делать? Спасибо!