уролог

10:33 19-04-2010 / Настя, обратиться

Здраствуйте, месяц назад муж пошел на обследование к урологу( возникли проблемы с потенцией),сделали узи - норама, мазок хороший, тестостерон 7(лаб. значение 1-20) Назначили - трибестан 2т 3р в день, аевит, тестис 10 через день, цинк. За этот месяц ситуация только усугубилась - эрекции нет вообще, а анализ тестостерона 6,врач сказал что помочь в его случае может только небидо, Очень хочется узнать ваше мнение по проблеме повышения тестостерона без выявления причины болезни (мужу28) в таком возрасте, стоит ли колоть небидо? Неужели нет аналогов подешевле? Почему во время лечения ситуация ухудшилась, ведь лекарства вроде бы должны были подействовать наоборот?

Ответы

# 20:14 19-04-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
потому что муж не прошел полное обследование: это терапевт, эндокринолог, инфекционист, также детальное урологическое обследование, психотерапевт, Либо Вы Настя просто не информированы. либо дезинформированы, я с таким тоже встречался.
# 17:07 19-11-2010 Екатерина…, обратиться
Здавствуйте, Анастасия. У меня мужу тоже 28 лет, тоже очень резко год назад упал уровень тестостерона. Пробовали все, обследовались полностьюи у разных врачей. Врачи в растерянности: никаких заболеваний, отклонений не выявили, а половой жизни не стало вообще, при том, что у него всегда раньше потенция была на очень высоком уровне. А помочь так никто и не смог. Теперь понимаю, что не у нас одних такая проблема. Врач Вам пишет, что не прошли полное обследование, а мы прошли все из того, что он перечислил, отклонений не обнаружили, причины не установили. За год лечения стало совсем плохо, тоже нет никакой половой жизни.
# 23:14 28-03-2011 кирил, обратиться
а другие альтернативные причины рассматривали? Например злоупотребление пивом, никакой спортивной активности или желания заниматься спортом.
Для себя я сделал вывод. что тестостерон называется гормоном чемпионов при условии, что сам объект стремиться быть чемпионом.
может я и не прав, но рождение тестостерона это цепь сложных химических реакций, которая начинается с рождения гормона гипофиза ЛГ. В свою очередь рождение ЛГ начинается с психического здоровья мужчины и его увлечений, гормонов счастья и т.д. Ну и конечно немаловажную роль играет состояние крови. которое как мы все знаем фильтруется в печени. т.е. состояние самой печени дает предпосылки какое у человека будет настроение и на что он будет готов. Может надо печень полечить травами. очистить ее от шлаков и всяких там ядов накопившихся в моменты бурной жизни мужчины. Лично я принимаю для этого по одной столовой ложке расторопши.
Резюме моего мнения такое, что не надо искать причину недостатка тестостерона только в одной мочеполовой или эндокринной системе, а подойти комплексно к состоянию организма в целом, в особенности к печени и почкам. т.к. эти два органа являются очищающими организм от токсинов.
еще есть одна роль тестостерона. которую мало кто кажется осознает. Это роль лекарства от всех приобретаемых сердечно-сосудистых болезней, так как тестостерон повышает тонус мышц и сжигает жир. сердце это и есть большая мышца, отсюда и большинство выносливости. Это мое предположение. Удачи всем в борьбе с дефицитом необходимого нам всем гормона. но прежде сходите к врачам.