banner1

уролог

21:11 03-05-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, моему сыну девять лет, эндокринолог поставила ему "избыточную массу тела", вес стал набирать в 2006 году после перелома ноги, и примерно с этого же времени стал писаться в штаны (спускает не полностью, а часть). Ночью не писается, только днем, по его утверждению, только когда смеется или бегает, при этом при мочеиспускании в туалете стоит долго тужится, переминается с ноги на ногу. Если это имеет значение, у него маленький половой член, яички почти все время поджаты. Обследовались у эндокринолога, сказали гармоны в норме, там еще вырастет. По началу думали что он перестанет писаться со временем, но процесс затянулся, мне кажется это какая то патология, так ли это?Спасибо.

Ответы

# 23:03 03-05-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ольга, если уролого при обследовании не найдет никакой аномалии развития мочеполовой системы, то лечить следует невроз. С этим - к невропатологу.