banner1

уролог

12:50 05-05-2010 / Олег, обратиться

Скопирую Вам фрагмент нашей переписки, на последний вопрос так и не получил ответ...

Анализы (4 ПЖ и 4 спермограммы) делал в 3 лабораториях. Причем при разных клиниках. Вижу, что доктор (бывший сотрудник НИИ Урологии) уже не очень понимает что со мной делать, к операции прибегать не советует ведь это рискованно, но сперму в банк все-таки советует сдать на всякий случай. Последнее его предположение в диагнозе (так как все методы испробованы) - сфинктерно-детрузорная диссинергия (будто несогласовано действует мышцы и моча попадает в небольших количествах в эти самые пузырьки). Что скажете, доктор?

ПРЕДИСТОРИЯ:

14:56 29-04-2010 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
начиная с сентября прошлого года в секрете ПЖ много лейкоцитов - 50-60 единиц (при том в моче и в крови их не обнаружили), также там присутствуют слизистые образования. Простата в нормальном состоянии, а беспокоят пузырьки. Они увеличены почти в 2 раза (согласно исследованию УЗИ). Бактпосев на 50 показателей не обнаружил ничего.

Тем не менее прошел курс антибиотиков (офлоксин, цефтриаксон, простатилен), свечи разные противовоспалительные, ДВА курса массажа пузырьков, всякие приборы ставили мне для прогревания и электростимуляции. Потом пил разжижающие ферменты, витамин Д. Результат нулевой...

При том, что ничего внешне не беспокоит! Мочеиспускание в порядке, эрекция тоже-болячку выявил случайно во время профилактического осмотра. И сразу поставили диагноз-хронический везикулит. Потом сдал спермограмму. И естественно, на фоне такого количества лейкоцитов в секрете, ее результаты не особо порадовали:
-вязкость 3 см
-рн 7,0
-живых 51%
-активно двигаются (группа А) 27%
-хорошая морфология у 61%

Но при этом хорошая концентрация (195 млн/мл) и общее количество сперматозоидов (почти 450 млн.).

Какие еще методы лечения есть? Может у меня что-то не так с мышцами, которые не дают попадать моче в эти самые пузырьки (читал о такой теории)?

Ответы

# 17:49 29-04-2010 Кармолиев…, обратиться
Бакпосев выявляет только часть инфекции.
Какие сдавали ПЦР? и анаэробы исключили?
Лечиться с половой партнёршей (партнёром) только день в день!! Иначе будете играть в пинпонг до бесконечности :(((

# 18:45 29-04-2010 Олег, обратиться
Какие ПЦР? Да там более 30 показателей! Причем в разных клиниках. С половой партнершей в "пинг-понг" не играем. Не знаю, что и делать.

# 22:07 29-04-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Олег, сожалею, но описанная картина обследовании (лечения) характерна для "коммерческого лечения", есть такое явление в урологии.
"ничего внешне не беспокоит! Мочеиспускание в порядке, эрекция тоже"получил "ДВА курса массажа пузырьков, всякие приборы ставили мне для прогревания и электростимуляции"
интересно - сентябрьский анализ и последующие - были в одной лаборатории?

Ответы

# 23:25 05-05-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Анализы (4 ПЖ и 4 спермограммы) делал в 3 лабораториях.
Причем при разных клиниках.
все методы испробованы.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Где результаты? Цифры?
# 11:44 06-05-2010 Олег, обратиться
что касается результатов спермограммы, то их Вы можете увидеть выше. Есть еще 2 варианта спермограммы, но они сильно не отличаются друг от друга-состояние стабильное без серьезных подвижек.

Что касается секрета ПЖ, то тут следующие показатели:
Лейкоциты - 50-60 в п/з,
Флора - кокки (единичные),
Слизь - умеренное кол-во,
Амилоидные тельца - не обнаружено.
# 22:33 07-05-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
ок. "Что касается секрета ПЖ, то тут следующие показатели:
Лейкоциты - 50-60 в п/з,"

просите сделать контрольный анализ секрета простаты сейчас. уверяю - он окажется нормальным. :-))
# 13:40 19-09-2010 Vk, обратиться
Или сдай секрет в другой лаборатории. Здесь может быть развод.