banner1

уролог

14:49 04-06-2010 / Дарья / Москва, обратиться

Добрый день, доктор!
Вот уже больше года меня мучает цистит. С прошлого декабря обострения каждые две-три недели. В разное время лечили нитроксолином, фурагином, монуралом, фурамагом, палином + свечи с метилурацилом, бускопан, канефрон, обильное питье. При обследовании мне поставили диагноз уретрит и сказали, что уретра расположена очень низко, легко травмируется. Анализы мочи показывают оксалаты, также при обострении небольшое количество белка и неизмененных эритроцитов. Посев дал микоплазмы, но гинеколог сказала, что это условно патогенная флора и не назначила лечение. Очередное обострение началось несколько часов назад, гинеколог назначила Таваник пятидневный курс по 0,5 грамма. Скажите, по каким причинам мне не было назначено лечение микоплазмоза? Насколько эффективны схемы, предложенные мне врачом? И по каким причинам данные схемы в моем случае не работают/работают плохо?
Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 22:05 05-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
просто никто не назначил препарат из группы фторхинолонов, а эта группа наиболее предпочтительна при лечении бактериального цистита. Уточните точное название выявленной Микоплазмы, как это написано в анализе.
# 18:21 06-06-2010 Дарья, обратиться
Доктор, извините, ошиблась. Не микоплазма, а уреаплазма. U. parvum
И я просто не понимаю, почему, собственно ее-то и не начали лечить...
# 22:27 08-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
U. parvum не требует специального лечения.