banner1

уролог

20:27 24-06-2010 / Аноним / Астрахань, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем хотим детей,но у нас не получается ,попросила сдать его спермограмму и оказалось ,что у него олигоспермия . Он пролечился у уролога,после лечения все должно было получиться,но увы этого не произошло. Сдал опять спермограмму и оказалось еще хуже чем было.........я в панике ,да и он тоже.Как такое могло быть?Спермограмма до: время разжижения -10 мин,объем -4,0 мл,вязкость- 0,1 см,pH-7,2,концентрация сперматозоидов-18 млн/мл,общее кол-во сперматозоидов-72млн,активно подвижных спер-ов- 11+22%,слабо подвижных спер-ов 11%,неподвижные спер-иды 56%,скорость спер-ов 2,7/1,8 мм/мин,патол.формы спер-ов 35%,патология головки 21%,патология шейки 11%,патология хвоста 3%,клетки сперматогенеза 1%,мертвые спер-ды 40% (это было сдано 24 ноября).Спермаграмма после:время разжижения 10 мин, объем 3,0 мл,вязкость 0,1см, pH 7,6, концентрация спер-ов 14 млн/мл, общее кол-во спер-ов 42 млн, активно подвижных спер-ов 17+12%, слабо подв. спер-ды 7% неподвижные спер-ды 64%, скорость спер-ов 2,7/1,8 мм/мин, патол.формы спер-ов 49%,патология головки 27% ,патология шейки9%, патология хвоста 13%,клетки сперматогинеза 1%, мертвые спер-ды 40% (была сдана 24 июня этого года)

Ответы

# 23:21 26-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
первая мысль такая: если бы ВЫ сами были полностью здоровые, то беременность уже бы наступила.
Укажите чем муж лечился, кгде сдавал спермограммы.
# 17:47 27-06-2010 Аноним, обратиться
Дело в том ,что у нас сначала обнаружили трихомоноз ,мы его пролечили,но перед тем как лечить его у мужа воспалилась паховая грыжа и ему сделали операцию. Лечение: циклоферон 1амп в день 2 упаковки, простокор 1,0 в/м 10 дней,алоэ 2,0 в/м 10 дней, свечи витапрост+ н/ночь после этого флорацид 10 дней 1т 1 раз в день ,р-р гексикон промывание 10 дней,атрикан 1т 2раза в день, метронидозол 2т 3раза в день, линекс 1т в день, поливатамины 1т в день, сафоцид 4т однократно после еды и после этого сперман 1т в день 3раза 2 месяца, виамин Е 1т в день 3раза, фолиевая кис-та 1т в день 3 раза
# 23:14 27-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Он пролечился у уролога, после лечения все должно было получиться, но увы этого не произошло. Сдал опять спермограмму и оказалось еще хуже чем было".
все верно, поскольку применялись достаточно сперматоксичные препараты: Флорацид, Гексикон, Атрикан Метронидозол, Сафоцид
# 08:38 28-06-2010 Аноним, обратиться
Подскажите тогда ,что нам теперь делать?
# 11:29 28-06-2010 Аноним, обратиться
Я так понимаю ,надо как-то от этой токсикации избавиться,но как и чем?
# 23:01 01-07-2010 Аноним, обратиться
Пожалуйста ответьте мне ,что принимать моему мужу ,какие препараты