banner1

уролог

17:46 27-11-2010 / Лариса / Челябинск, обратиться

Мужчина, 25 лет. Диагноз врача: хронический простатит. Анализы. Секрет простаты: лейкоциты 8-10 в п\зр, лецитиновые зерна ++, слизь ++, эритроциты, гонококки, трихом. не обнар., флора - мелкие палочки единично. Соскоб из уретры: лейкоциты 4-6 в п\зр, эпителий 8-10 в п\зр, гонококк, диплококк, трихом. не обнар., слизь ++, флора - мелкие палочки единично. Посев на флору и АЧ : "энтерокок фекалис" 10*5 КОЕ\тамп, лейкоциты 2-5 в п\зр, микрофлора не обн. Назначено лечение: Флексид, Омник Окас, Дикловит, Витапрост, Супрадин, Аципол, Лавомакс, Андро-Гин, массаж простаты. Как вы оцениваете назначенное лечение? Можно ли в этом случае обойтись без последних процедур?

Ответы

# 19:42 27-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Лечение типично коммерческое, назначения излишни и не обоснованы.
# 16:44 28-11-2010 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Илья Александрович, спасибо за ответ. Можете ли вы по имеющимся данным рекомендовать лечение? Молодого человека пока ничего не беспокоит. Может нужно профилактическое лечение?
# 19:32 28-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, не заочно, сорри
# 16:46 10-08-2011 Елена, обратиться
Лариса, энтерококк - это энтеровирусная инфекция т.е. вирус герпеса 8 типа! Читайте сами всё внимательно, сдавайте кровь на него и бегом к онкологу или грамотному инфекционисту! Чем больше вы будете пить антибиотиков тем хуже бедет становиться вам и вашему иммунитету!